Виктория Левицкая

Виктория Левицкая


Добрый день.

Меня зовут Левицкая Ольга Николаевна. Я мама прекрасных девочек-двойняшек Виктории и Валерии. Мои дочки родились 28 июля 2015 года. Обе девочки были здоровы (8/8 по Апгар).

Так случилось, что 22 февраля 2016г., в самый обычный день, у Вики вдруг начались судороги. Мы не сразу осознали весь масштаб проблемы.

Диагноз невролога – эпилептическая энцефалопатия. Так началась наша борьба с судорогами: один препарат, второй, гормоны, сочетание и изменение дозировок препаратов… На фоне такого лечения у Вики произошел регресс развития: Вика забыла всё, что умела и слегла.

За время лечения мы объездили всех известных врачей Минска, ездили несколько раз на диагностику, обследование и лечение в Москву. В возрасте 3 лет мы попали на консультацию в наш «РНПЦ неврологии и нейрохирургии» к кандидату мед.наук Куликовой Светлане Леонидовне, а также связались с профессором из Германии Маркусом Вольфом. В результате, совместными усилиями была выработана схема лечения и главное – реабилитации для моего ребенка.

Но всё оказалось сложнее, чем я думала.

Оказалось, что если у ребенка судороги, то его НИКУДА не берут на реабилитацию в Беларуси.

На моё: "Почему!?" ответ один - "Так написано в Приказе Минздрава".

Весь мир ставит таких деток на ноги, а у нас рекомендуют оставить ребенка в покое!

И вот опять поиски Центров реабилитации, оценка отзывов, разговоры с другими мамами. Нужен был какой-то выход из ситуации, и я его нашла.

Первым был Центр «First Step», Израиль.

Мы 4 раза съездили в Израиль, и 4 раза наш реабилитолог из Израиля приезжал к нам. Стали заметны изменения. За это время Вика из полностью лежачего и ничем не интересующегося ребенка превратилась в ребенка изучающего мир, она научилась ползать, вставать у опоры, ходить вдоль опоры, сделала первый самостоятельный шаг, играет с игрушками, обращает внимание на родных, впервые произнесла слово "МАМА"для нас очень важно не останавливаться и продолжать реабилитацию., но вмешалась пандемия и мы вынуждены были прекратить там занятия.

Потом я нашла новый Центр «Школа адаптивной физической культуры Добежиных»
После занятий в этом центре у Вики выровнялась осанка и она самостоятельно пошла!
Сейчас Вике необходима постоянная и интенсивная реабилитация и я нашла новый центр: ООО «Развитие без барьеров», г.Санкт-Петербург. Занятия здесь стоят дешевле, а также дешевле проезд и проживание. Мы уже съездили в этот центр на занятия и очень довольны результатами.

У Вики есть шанс, хоть и с опозданием, но наверстать упущенное развитие и радоваться детству вместе со своей сестричкой Лерочкой.


Обращаюсь к Вашей организации с искренней просьбой о помощи!

Надеюсь, что Вы сможете понять мою боль, и у Вас возникнет желание и возможность подарить моему ребенку шанс быть здоровым!


БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА, если Ваша организация имеет возможность оказать нам содействие и предоставить безвозмездную (спонсорскую) помощь Виктории.


Перевести средства можно на благотворительный счет:

Благотворительный счет открыт в филиале 510 - г.Минск, пр.Независимости, 56 ; УНП:100325912; БИК AKBBBY2Х:

- белорусские рубли - транзитный счет - BY28 AKBB 3819 3821 0001 7000 0000 на благотворительный счёт BY04 AKBB 3134 0000 0098 6512 0403 , бессрочный.

- Назначение платежа: Для зачисления на благотворительные счета, открытые на имя Левицкая Ольга Николаевна на лечение и реабилитацию дочери Левицкой Виктории Вадимовны.

● ссылка на этот благотворительный счет на сайте Беларусбанка


Дополнительно Вы можете разместить информацию о моей дочери на доске предприятия или в рабочем чате, дав возможность любому сотруднику оказать нам посильную помощь.

Поэтому я прилагаю к письму информационную листовку.



Мы очень надеемся на Вашу помощь.
Спасибо.

С уважением,
Ольга Левицкая

моб.тел.: +375(29)6-071-727

Возврат к списку