О выполнении поручения Президента



В соответствии с поручением Президента Республики Беларусь А. Г. Лукашенко № 09/117 от 2 октября 2008 года, с целью насыщения рынка товарами белорусских производителей и наиболее полного удовлетворения покупательского спроса завод производит активную работу по развитию товаропроводящей сети предприятия и сети фирменной торговли. В настоящее время через фирменные магазины в городах Минск (ТЦ «Столица»), Гродно, Лида, Молодечно, Мозырь, Полоцк, Березовка за период январь - август 2009 реализовано продукции на сумму 1843,3 млн. руб., что на 47,0% превышает уровень продаж 2008 года. Готовится открытие фирменных магазинов в городах Брест и Витебск. Стоит задача открыть фирменные магазины в городах Минск (дополнительно к имеющимся), Гомель, Могилев, Орша, Солигорск, Бобруйск, Жлобин. Хочется выразить благодарность Гродненскому облисполкому и горисполкому за оказанное содействие в открытии фирменного магазина в г. Гродно по ул. Карбышева, 32.

На протяжении длительного времени ведутся переговоры по вопросу открытия фирменных магазинов с Минским, Могилевским и Гомельским облисполкомами и горисполкомами. На данный момент положительных результатов нет.

В тоже время хотелось, что бы все отделы которым поручено оказывать содействие ОАО « Стеклозавод «Неман» в развитии фирменной торговли проявили более значительную активность в решении зависящих от них вопросов, и тем самым выполняли поручение Президента.


Возврат к списку


Подписаться на новости