Калининград



Визит руководства стеклозавода “НЕМАН” в Калининград: новые контракты и творческие проекты

28 - 29 июня 2018 года отделением Посольства в Калининграде был организован ряд переговоров для представителей белорусского предприятия, лидера в области стекловарения в Беларуси - ОАО «Стеклозавод «Неман».

В переговорном процессе участвовали директор предприятия Владимир Аутко и заместитель главного инженера Сергей Игнатчик. В ходе встреч калининградским ритейлерам были представлены как классические изделия, так и новинки этого года.

Производство изделий ручным способом является отличительной чертой стеклозавода «Неман», знаком высокого качества и уникальности продукции. Бросив вызов серийному производству, белорусские стеклодувы добились выпуска изделий, которые по своим качествам превосходят массовую «штамповку», выпускаемую на автоматизированных линиях. Гармония красоты и изящества, сочетание современного дизайна и классических форм делают изделия предприятия узнаваемыми, неповторимыми и востребованными во многих странах мира.

Итогом переговоров стали договоренности о поставках первой партии продукции в адрес двух крупнейших торговых сетей, а также ювелирной студии, работающей с янтарем.

Справочно. ОАО «Стеклозавод «Неман» находится в городе Берёзовке – городе мастеров стекла, в котором традиции производства стекла и хрусталя заложены в 1883 году. Ассортимент предприятия сегодня представлен пятью тысячами изделий для сервировки домашнего стола, кафе, ресторанов, интерьеров домов и офисов. Они разнообразны по назначению, форме, цветовой гамме и декорированию красками, пудрами, золотом, склейкой разнообразных форм.

Благодаря обширной дилерской сети в странах СНГ, ближнего и дальнего зарубежья, ОАО «Стеклозавод «НЕМАН» экспортирует свою продукцию в Россию, Литву, Латвию, Эстонию, Украину, Молдову, Казахстан, Азербайджан, США, Грецию, Италию, Болгарию, Чили, Катар, Ливан, Швейцарию. Широкий ассортимент изделий из хрусталя и стекла представлен в фирменных магазинах завода в городах Беларуси.

переговоры Неман


Возврат к списку


Подписаться на новости