Один пояс - один путь



29 января в провинции Ганьсу прошла первая выставка-ярмарка стран участниц программы "Один пояс - один путь". В международном выставочном центре Ганьсу были выставленны импортные товары из более чем 20 стран и регионов, таких как Иран, Казахстан, Таиланд, Беларусь и т.д. Почти 120 компаний-производителей представили 44 категории товаров и 2000 видов наименований экспортируемых в Китай товаров.

В день выставки жители города Ланьчжоу пришли ознакомиться, а также приобрести товары из Ирана, Казахстана, Таиланда, Малайзии, Вьетнама, Турции, Бирмы, Египта, Индии, Камеруна, Беларуси, Пакистана, Таджикистана, Кыргызстана, Грузии и других стран-участниц программы "Один пояс - один путь". Компании выставили такие, представляющие для Китая интерес, товары как: электронику, хрусталь, алкоголь, кондитерские изделия, молоко, сыры, фрукты, изделия ручной работы из драгоценных металлов, произведения искусства, косметику и др.

В 2015 году , общий объем импорта провинции Ганьсу с основными 25 странами Шелкового пути составил 3,875 млрд юаней, увеличившись на 24,6% по сравнению с прошлым годом (экспорт составил 3,83 млрд юаней, увеличившись на 24,3%).

Фото-2.jpg
Фото-3.jpg Фото-1.jpg

Возврат к списку


Подписаться на новости