Служба 101 сообщает



За истекший период 2020 года в Лидском районе произошло 91 пожаров, на которых погибло 9 человек.


С начала года на территории республики на пожарах погиб 1 ребенок!

Предновогодний период сопровождается резким увеличением количества пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. Предупредить чрезвычайные ситуации с подобными последствиями – цель республиканской акции «Безопасный Новый год!».

1-й этап. С 7 по 11 декабря работники МЧС должны провести профилактические мероприятия с лицами преклонного возраста на базе территориальных центров социального обслуживания населения, а также санаториев, в которых отдыхает данная категория населения.

2-й этап. С 14 по 18 декабря работники МЧС должны провести профилактические мероприятия с учащимися школ на базе общеобразовательных учреждений, учреждений внешкольной работы, интернатов.

3-й этап. С 21 по 24 декабря в местах продаж пиротехнических изделий появляется пожарный Дед Мороз, Снегурочка, сказочные персонажи и проведут с покупателями пиротехники профилактические беседы, раздадут инструкции по безопасному использованию пиротехники и памятные календари акции.

4-й этап. С 28 по 31 декабря Дед Мороз и Снегурочка проводят финальные мероприятия акции в местах массового пребывания людей.

За информацией обращайтесь в районный отдел по чрезвычайным ситуациям по телефонам

101 или 112

Лидский районный отдел по чрезвычайным ситуациям


Возврат к списку